Новичкам на нашем форуме посвящается

Форум посвящен обсуждению культуры выращивания растений семейства орхидных, обмену опытом и достижениями.

Модератор: Модераторы

Raven
Местный ворон

Новичкам на нашем форуме посвящается

Сообщение Raven » 05 апр 2013, 01:46

На нашем форуме есть три группы пользователей: «Новые пользователи», «Зарегистрированные пользователи» и «Постоянные пользователи».

Незарегистрированные и неавторизованные пользователи могут только читать форум (кроме раздела «Библиотека»).

Зарегистрированный пользователь попадает в группу «Новые» автоматически после регистрации на форуме.

Новые пользователи (0-3 сообщения):
- могут размещать сообщения во всех разделах (кроме раздела «Библиотека») только после их одобрения модератором (сообщения не видны другим пользователям и самому автору до их одобрения);
- могут использовать поиск на форуме;
- могут получать личные сообщения (но не могут отправлять их сами);
- могут изменить свой логин, пароль и e-mail;
- могут скрыть свое присутствие на форуме;
- видят статус присутствия других пользователей на форуме (кроме скрытых).

После написания 3-х сообщений, которые одобрил модератор, пользователи автоматически (в течении ~1 минуты) переносятся из «Новых» в группу «Зарегистрированные». Перенос наступает не после написания третьего сообщения, а после его одобрения модератором. Если автора в этот момент не было на форуме, перенос произойдет при следующем заходе.

Зарегистрированные пользователи (3-299 сообщений):
- могут размещать сообщения без их одобрения модератором;
- могут создавать новые темы;
- могут читать и размещать сообщения в разделе «Библиотека»;
- могут отправлять личные сообщения;
- могут использовать подпись в сообщениях;
- могут использовать аватар;
- могут просматривать профили других пользователей;
- могут использовать тег IMG (вставка картинок в сообщение);
- могут редактировать и удалять собственные сообщения;
- могут подавать жалобу модераторам на действия других пользователей;
- могут голосовать в опросах;
- видят списки всех пользователей форума и присутствующих на форуме пользователей.

После написания 300 сообщений, пользователь вручную (возможно, не молниеносно) переносится из «Зарегистрированных» в группу «Постоянные».

Постоянные пользователи (300+ сообщений):
- могут создавать опросы;
- могут «поднимать» темы;
- могут закрывать свои темы (не могут с 19.11.2013).

Администрация форума

Алтапова Татьяна (Татьяна), модератор.
MarNica (Марина), модератор.
ramiro (Тихон), модератор.
Raven (Евгений), техническая поддержка.

Полезные ссылки для новичков (и не только)

Правила форума
Соглашение о конфиденциальности
FAQ по пользованию форумом
Жалобы на технические проблемы с форумом (если не помогло чтение информации по предыдущей ссылке)
Список подлинных имен участников форума (отписываться по желанию)

Часто задаваемые (и потому отвечаемые) вопросы

В: Не знаю, что интересного написать, чтобы набрать три одобренных ответа... можно ли их просто «накрутить»?
О: В разделе форума «Болталка» есть достаточно тем, где можно попробовать заняться «накруткой». Впрочем, администрация не обещает заранее, что малосодержательные ответы от «Новых», типа «вау!» или «ми-ми-ми», будут одобрены ею ;)

В: Есть ли на форуме разделы (темы), которые доступны не всем пользователям, даже «Постоянным»?
О: Есть – раздел для модераторов и администраторов, для обычных пользователей – ничего интересного. Да, там мы моем вам кости ;)

В: В какие сроки модератор рассматривает сообщения пользователей из группы «Новые» и одобряет или отклоняет их?
О: Как только [модератор его заметит] – так сразу [в отдельных случаях – до суток, обычно в течение нескольких часов, а то и минут].

В: Как новый пользователь узнает, одобрено его сообщение модератором или нет?
О: При одобрении или отклонении сообщения модератором, автору отправляется автоматическое уведомление по электропочте.

В: Как на форум загрузить фотографии?
О: На сам форум – никак, только на какой-либо внешний фотохостинг, а на форуме – ссылку на размещенные там фотографии.

В: Что делать, если папка Входящие/Отправленные в системе ЛС переполнилась?
О: Если сообщения в папке превысили установленный лимит (150 сообщений на папку), вы можете: а) удалить ненужные сообщения (это лучший вариант); б) создать дополнительную папку и переместить часть сообщений в нее. Всего можно создать до 5 пользовательских папок, в каждой из которых может находиться до 150 сообщений. Не забывайте, что форум не резиновый, поэтому ненужные сообщения лучше удалять, а не «солить» :ext02:

В: Как удалить свою учетную запись на форуме?
О: Самому – никак, только написав соответствующий запрос модератору. Не пишите запрос на эмоциях, восстановить учетную запись после удаления будет невозможно.

Yanys
Сообщения пользователя подлежат одобрению модератором

Re: Новичкам на нашем форуме посвящается

Сообщение Yanys » 06 ноя 2014, 01:20

Доброй ночи. Очень нужно продать цимбидиумы из своей коллекции, но не могу разместить объявление. Видимо нет прав или что-то не нашла в правилах ( я новичок). Помогите пожалуйста, объясните что нужно сделать, чтобы разместить свое объявление. Заранее благодарю, Яна

Raven
Местный ворон

Сообщение Raven » 06 ноя 2014, 11:41

Вы как Новичек не можете создать новую тему. Напишите текст здесь, модераторы сделают это за Вас.

Arnau

Сообщение Arnau » 08 ноя 2014, 02:23

ПРошу прощения за глупый вопрос. Мне надо создать тему. Для этого я должен создать три комментария, одобренных модераторами. Что же мне теперь, пройтись по паре тем и оставить что-то типа "Ах, какие красивые орхидеи" или "О, как интерсно, спасибо?" Хорошо, я могу оставить такие комментарии, т.к. мне нужно создать тему с интересующим меня вопросом. Но пропустят ли модераторы такие вот комментарии?

Алтапова Татьяна
Старуха-процентщица

Сообщение Алтапова Татьяна » 08 ноя 2014, 12:08

Вот вы уже и создали первое. Добавьте нам "перца " еще в паре тем, а можно и тут...и неприятная процедура вхождения в форум будет завершена. Но поверьте, чистить ежедневно форум от сообщений типа : " Продам гараж", " Только у нас самые горячие цыпочки" ( Врут. Самые горячие тут ) и тому подобное - так утомляет..., что сил никаких нет.

Arnau

Сообщение Arnau » 08 ноя 2014, 23:27

Спасибо, я все понял. Просто не хочется оставлять совсем пустых по смыслу комментариев. Но я что-нибудь придумаю ))

Вернуться в «ОРХИДЕИ»